Connect with us

Otomotif

Spesifikasi dan Harga New Honda Sonic 150 R

Published

on

Honda Sonic – Tahun 2015 rupanya menjadi tahunnya dunia otomotif, bagaimana tidak, beberapa waktu yang lalu pecinta motor di Indonesia dihebohkan dengan kemunculan Yamaha MT-25, sebuah produk terbaru dari Yamaha yang dikhususkan bagi pecinta motor sport.

Belum reda euforia kelahiran Yamaha MT-25, publik dihebohkan dengan kemunculan mobil terbaru dari Toyota dengan nama Grand New Avanza dan Grand New Veloz. Pada bulan Agustus 2015, Honda tidak mau kalah dengan Yamaha dengan meluncurkan motor baru. Motor Baru dari Honda ini bernama Sonic!

Apa kelebihan dan keunggulan yang terdapat pada Honda Sonic 150R? Bagaimana spesifikasi lengkap dari motor yang disebut-sebut bakal menjadi pesaing Satria F 150 ini? Apakah harga yang dibanderol Honda sebesar 20,9 juta rupiah termasuk mahal bagi motor yang memiliki empat pilihan warna ini? di Batumedia.com akan dibahas semuanya secara tuntas.

Honda Sonic Terbaru
Sempat dikatakan gagal dalam mengembangkan produk motor sport Honda CS1, tahun ini pabrikan asal Jepang tersebut kembali meluncurkan motor baru dengan nama New Honda Sonic 150R untuk menjawab tingginya pertumbuhan minat remaja terhadap sepeda motor yang sporti, trendi, agresif, dan dinamis

New Honda Sonic 150R memiliki 4 pilihan warna yaitu Active White, Spartan Black, Energetic Red, dan Neo Magenta yang dipasarkan dengan harga on the road (OTR Jakarta) Rp20.900.000 untuk tipe reguler, sedangkan harga untuk daerah lainnya mungkin akan sedikit lebih mahal. Nama Honda Sonic memang sudah lama dikenal masyarakat Indonesia. Namun, pabrikan berlogo sayap mengepak itu menegaskan, Sonic 150R ini bukanlah penerus Sonic sebelumnya.

Honda Sonic

Sonic 150R ini dibuat khusus untuk pasar Indonesia. Berbeda dengan Sonic sebelumnya yang masih diimpor CBU dari Thailand. Mengadopsi desain identik dan spesifikasi sebanding serta banderol yang nyaris sama, Honda Sonic 150R bisa menjadi pesaing serius bagi Satria F 150.

New Sonic 150R dipersenjatai mesin 150cc DOHC 4-klep dengan sistem injeksi PGM-FI, pendingin liquid cooled with auto-fan, serta transmisi manual 6-speed. Honda mengklaim power maksimumnya mencapai 16 PS (11,8 kW) pada 9,000 rpm dan torsi sebesar 13,5 Nm pada 6,500 rpm. Jika melihat perbandingan kompresi Satria yang hanya 10,2:1, Sonic terasa lebih unggul dengan 11,3:1.

New Honda Sonic 150R

Banyak yang menyandingkan New Honda Sonic 150R dengan Satria F 150. Memang secara dimensi mereka mirip. Namun Sonic sedikit lebih pendek, sedangkan Satria lebih ramping. Jarak jok ke tanah juga mirip, di kisaran 76 cm. Namun, Satria lebih ringan dengan berat kosong 95 kg dibandingkan Sonic dengan 114 kg. Kapasitas tangkai bahan bakar Satria lebih banyak 0,2 liter.

Secara desain, motor New Honda Sonic 150R ini memang memiliki konsep agresif dengan desain sudut dan garis tajam, didukung fitur menarik seperti lampu depan LED, panel indikator digital, desain velg aluminium, rem cakram depan berukuran besar 296 milimeter dan ban tubeless.

Honda Sonic 150R Terbaru

Dengan adanya double disc pada rem belakang sebagai sistem penghenti laju, semakin membuat Honda Sonic 150R ini semakin diperhitungkan keberadaannya di dunia otomotif. Selain itu, desain cover bodi model ini dilengkapi sayap samping berkarakter aerodinamis, dan dapat dibongkar pasang sesuai keinginan pengendaranya.

Nah untuk mengenal lebih jauh tentang spesifikasi New Honda Sonic 150R ini, mari kita lihat tabell perbandingan antara Sonic dan Satria dibawah ini seperti yang dilansir dari berbagai sumber yang ada.

Spesifikasi dan Perbandingan Sonic vs Satria

 Spesifikasi
Suzuki Satria F 150
Honda Sonic 150R
DIMENSI
Panjang x lebar 1.945 mm x 652 mm 1.941 mm x 669 mm
Jarak sumbu roda 1.280 mm 1.275 mm
Jarak terendah ke tanah 140 mm 140 mm
Tinggi jok 76,4 cm 76,2 cm
Berat kosong 95 kg 114 kg
Kapasitas tangki 4,2 liter 4 liter
MESIN
Jenis 4-tak, DOHC, Berpendingan oli, SACS, 4-katup, 1 silinder 4-tak, DOHC, Berpendingin cairan, 4-katup, 1 silinder
Kapasitas silinder 147,3 cc 149,16 cc
Tenaga maksimum 15,77 tk @9.500 rpm 15,77 tk @9.500 rpm
Torsi maksimum 12,7 Nm @8.500 rpm 13,5 Nm @6.000 rpm
Sistem suplai bahan bakar Karburator Injeksi (PGM-FI)
Rasio kompresi 10,2 : 1 11,3 : 1
Tipe pengapian CDI Full transisterized
Transmisi 6-percepatan 6-percepatan
RANGKA
Suspensi depan-belakang Teleskopik-lengan ayun suspensi tunggal Teleskopik-lengan ayun suspensi tunggal
Rem depan-belakang Cakram hidraulis Cakram hidraulis
Ban depan-belakang 70/90-17 38S (depan)
80/90-17 44P (belakang)
70/90-17 38P tubeless (depan)
80/90-17 50P tubeless (belakang)

Bagaimana komentar Anda dengan hadirnya New Honda Sonic 150R kali ini? Apakah Sonic mampu mengalahkan dominasi Suzuki Satria F 150 yang telah lebih dulu mengaspal di Indonesia? dengan harga OTR Jakarta yang mencapai 20,9 juta rupiah serta keunggulan dari spesifikasi yang diberikan oleh Honda, bukan mustahil motor terbaru Honda ini akan menjadi pesaing berat Suzuki!

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Otomotif

Jadwal MotoGP Spanyol, 7 Mei 2017 di Trans7

Published

on

Motogp

Kalender MotoGP 2017 – MotoGP dan Formula 1 (F1) merupakan dua ajang balap paling bergengsi nomor satu di dunia. Bagi pecinta balap motor, tentu tidak boleh kelewatan untuk menyaksikan serunya para pembalap kelas dunia beraksi di panggung MotoGP. Agenda balap motor tahun ini dapat dipastikan akan berjalan sengit karena pembalap-pembalap muda berbakat terus bermunculan menggangu dominasi pembalap senior seperti Valentino Rossi.

Kalender MotoGP 2017 kali ini dimulai pada tanggal 26 Maret 2017 yang berlangsung di Sirkuit Losail Qatar dan akan berakhir pada tanggal 12 November 2017 di Sirkuit Ricardo Tormo-Valencia, Spanyol.

Awal MotoGP 2017 bak final sesi kedua. Ini adalah balapan pertama setelah Marc Marquez meraih gelar juara musim lalu mengalahkan rivalnya Valentino Rossi. Balapan penuh drama itu menyisakan tudingan ‘persekongkolan’ sesama pebalap Spanyol terhadap The Doctor.

Aksi-aksi pembalap berbakat seperti Jorge Lorenzo, Maverick Vinales, Dani Pedrosa (RC213V), Andrea Dovizioso (Desmosedici GP15) dan Alvaro Bautista (ART) diyakini akan merepotkan sang senior seperti Valentino Rossi. Juara bertahan Marc Marquez tentu tidak mudah mempertahankan gelar juara yang diraihnya pada musim 2016 lalu.

Motogp 2016

Seperti kompetisi sebelum-sebelumnya, MotoGP tahun 2017 ini juga ditayangkan secara langsung oleh Trans7 sebagai pemegang lisensi hak siar untuk wilayah Indonesia. Nah bagi yang ingin menyaksikan siaran langsung MotoGP untuk melihat aksi-aksi pembalap kesayangan Anda, Batu Media telah menyiapkan live streaming disini (lihat dibagian bawah artikel ini)

Download Jadwal MotoGP Live Race di Trans7

 

TANGGAL KELAS JAM TAYANG
Seri Ke-1 Grand Prix Losail – Qatar
26 Maret 2017 MOTO3 22:00 Wib
MOTO2 23:20 Wib
27 Maret 2017 MOTOGP 01:00 Wib
Seri Ke-2 Termas de Rio Hondo – Argentina
9 April 2017 MOTO3 23:00 Wib
10 April 2017 MOTO2 00:20 Wib
MOTOGP 02:00 Wib
Seri Ke-3 Circuit Of The Americas – Amerika
23 April 2017 MOTO3 23:00 Wib
24 April 2017 MOTO2 00:20 Wib
MOTOGP 02:00 Wib
Seri Ke-4 Circuito de Jerez – Spanyol
7 Mei 2017 MOTO3 16:00 Wib
MOTO2 17:20 Wib
MOTOGP 19:00 Wib
Seri Ke-5 Le Mans – Francis
21 Mei 2017 MOTO3 16:00 Wib
MOTO2 17:20 Wib
MOTOGP 19:00 Wib
Seri Ke-6 Autodromo del Mugello – Italia
4 Juni 2017 MOTO3 16:00 Wib
MOTO2 17:20 Wib
MOTOGP 19:00 Wib
Seri Ke-7 Circuit de Barcelona – Catalunya
11 Juni 2017 MOTO3 16:00 Wib
MOTO2 17:20 Wib
MOTOGP 19:00 Wib
Seri Ke-8 TT Circuit Assen – Belanda
25 Juni 2017 MOTO3 16:00 Wib
MOTO2 17:20 Wib
MOTOGP 19:00 Wib
Seri Ke-9 Sachsenring – Jerman
2 Juli 2017 MOTO3 16:00 Wib
MOTO2 17:20 Wib
MOTOGP 19:00 Wib
Seri Ke-10 Automotodrom Brno – Ceko
6 Agustus 2017 MOTO3 16:00 Wib
MOTO2 17:20 Wib
MOTOGP 19:00 Wib
Seri Ke-11 Red Bull Ring Spielberg – Austria
13 Agustus 2017 MOTO3 16:00 Wib
MOTO2 17:20 Wib
MOTOGP 19:00 Wib
Seri Ke-12 Silverstone – Inggris
27 Agustus 2017 MOTO3 18:15 Wib
MOTO2 19:40 Wib
MOTOGP 21:30 Wib
Seri Ke-13 Misano World Circuit Marco Simoncelli – Italia
10 September 2017 MOTO3 16:00 Wib
MOTO2 17:20 Wib
MOTOGP 19:00 Wib
Seri Ke-14 MotorLand Aragon – Spanyol
24 September 2017 MOTO3 16:00 Wib
MOTO2 17:20 Wib
MOTOGP 19:00 Wib
Seri Ke-15 Twin Ring Motegi – Jepang
15 Oktober 2017 MOTO3 09:00 Wib
MOTO2 10:20 Wib
MOTOGP 12:00 Wib
Seri Ke-16 Phillip Island – Australia
22 Oktober 2017 MOTO3 09:00 Wib
MOTO2 10:20 Wib
MOTOGP 12:00 Wib
Seri Ke-17 Sepang International Circuit – Malaysia
29 Oktober 2017 MOTO3 11:00 Wib
MOTO2 12:20 Wib
MOTOGP 14:00 Wib
Seri Ke-18 Circuit Ricardo Tormo – Spanyol
12 November 2017 MOTO3 17:00 Wib
MOTO2 18:20 Wib
MOTOGP 20:00 Wib

Sumber jadwal: robywakas.com
Download Jadwal MotoGP Versi .pdf
Download Jadwal MotoGP Versi .jpg 
Ingin nonton MotoGP secara live streaming di Trans7? Klik dibawah ini

Untuk mendapatkan update jadwal terbaru seputar Jadwal MotoGP 2017, silahkan bookmark halaman ini ya. Dan jangan lupa untuk selalu like di Facebook atau tweet di Twitter jika kalian adalah pecinta MotoGP. Apakah tahun ini Marquez kembali berjaya? atau kah Valentino Rossi bisa menunjukkan superiornya kembali di jagat dunia balap motor? kita nantinkan perseteruannya hanya di MotoGP 2017 Live race on Trans7

Continue Reading

Otomotif

Nissan, Mobil Terbaik Pilihan Keluarga Indonesia

Published

on

Nissan Grand Livina – Berbicara tentang mobil terbaik pilihan keluarga di Indonesia, tentu tidak akan bisa dilepaskan dari Nissan. Jika kita melihat dijalan raya saat ini, terlihat sangat banyak mobil dari merk Nissan yang dikendarai, baik oleh orang tua maupun anak muda.

Dari sekian banyak keluaran type Nissan, nama-nama seperti Nissan Juke, Nissan Grand Livina dan Nissan Navara mendapat apresiasi sendiri di kalangan anak muda, terutama All New Grand Livina. Di kelasnya, Nissan Grand Livina setara dengan Toyota Avanza, Honda Mobilio dan juga Suzuki Ertiga.

Benarkah Nissan mobil terbaik pilihan keluarga indonesia? Kita akan ulas semuanya disini, termasuk berapa harga All News Grand Livina terbaru? Review spesifikasi lengkap (interior dan eksterior) mobil Nissan grand Livina sejak keluaran tahun 2007, 2008, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, dan 2015.

All New Grand Livina

Sebagai mobil terbaik pilihan keluarga Indonesia, harga Nissan Grand Livina bekas masih bisa di jangkau oleh semua kalangan, bahkan pada beberapa dealer selalu memberikan kemudahan dengan pembayaran secara kredit yang dapat di angsur dalam beberapa bulan.

Harga BBM naik bukan menjadi halangan bagi keluarga di Indonesia untuk menentukan pilihan mobil idaman, karena teknologi yang diusung oleh Nissan All New Grand Livina merupakan teknologi terbaru dan terbaik di kelasnya.

Continue Reading

Otomotif

Honda Pacific Tulungagung – Dealer Terbaik di Jawa Timur

Published

on

Honda Pacific – Bagi warga yang berada di daerah Blitar, Kediri, Tulungagung, Trenggalek, Pare, dan Nganjuk yang ingin membeli mobil Honda dengan cara kredit maupun tunai, saat ini tidak perlu bingung lagi karena sudah ada dealer Honda terbaik yang akan melayani Anda.

Honda Pacific Tulungagung adalah salah satu diler mobil baru yang siap melayani Anda. Disana Anda bisa mendapatkan info mengenai spesifikasi mobil yang akan Anda inginkan lengkap beserta daftar harga terbaru (price list).

Beberapa produk mobil dari Honda yang sangat laku keras dipasaran adalah Honda Jazz, Honda Mobilio, Honda HR-V, dan Honda Brio. Tidak heran jika saat ini Honda menjadi pesaing paling berat bagi produsen otomotif lain seperti Toyota dan Daihatsu.

Marketing Executive with Customer Mobilio
Foto diatas adalah salah satu foto dari marketing executive dari Toyota Pacific Tulungagung, Afrilia Devi Ardiana bersama pelanggan setia Honda. Keramahan dan profesionalitas dari para marketing executive Toyota Pacific Tulungagung tidak perlu diragukan lagi, Anda bisa mencoba untuk langsung datang ke dealer untuk berkonsultasi terlebih dahulu sebelum membeli mobil yang diidamkan.
Sebagai gambaran sebelum membeli mobil baru, Batumedia.com telah merilis daftar harga mobil Honda teranyar yang mungkin dapat dijadikan referensi sebelum membeli, baik tunai maupun kredit.

Harga Mobil Honda Terbaru

Harga Mobil Honda (update Juli 2015)
Brio Satya A Rp. 119.900.000
Brio Satya S Rp. 124.900.000
Brio Satya E Rp. 130.900.000
Brio S AT Rp. 154.600.000,-
Brio E AT Rp. 159.600.000,-
Brio Sport E MT Rp. 189.700.000,-
Brio Sport E AT Rp. 199.700.000,-
Mobilio S MT. Rp. 175.450.000,-
Mobilio E MT. Rp. 196.450.000,-
Mobilio E AT. Rp. 207.450.000,-
Mobilio E Prest. Rp. 215.950.000,-
Mobilio RS MT Rp. 218.450.000,-
Mobilio RS AT Rp. 228.950.000,-
NewJazz A MT Rp. 210.200.000,-
NewJazz S MT Rp. 228.200.000,-
NewJazz S AT Rp. 238.200.000,-
NewJazz E MT Rp. 250.700.000,-
NewJazz E AT Rp. 260.700.000,-
Freed A. Rp. 233.500.000,-
Freed S. Rp. 274.500.000,-
Freed E. Rp. 296.500.000,-
City S MT. Rp. 294.200.000,-
City S AT. Rp. 304.700.000,-
City E MT. Rp. 309.700.000,-
City E AT. Rp. 319.200.000,-
City E ES AT. Rp. 339.200.000,-
Civic 1.8 MT. Rp. 389.200.000,-
Civic 1.8 AT. Rp. 402.700.000,-
Civic 2.0 AT Rp. 462.200.000,-
Accord VTI. Rp. 543.200.000,-
Accord VTIL AT Rp. 593.700.000,-
Ody S CVT Rp. 609.200.000,-
Ody E CVT Rp. 709.200.000,-
CRZ MT. Rp. 513.700.000,-
CRZ AT. Rp. 527.700.000,-
CRV 2.0 MT Rp. 392.700.000,-
CRV 2.0 AT. Rp. 402.700.000,-
CRV 2.4 AT Rp. 437.200.000,-
CRV 2.4 NV. Rp. 456.200.000,-
New CRV 2.0 MT Rp. 402.700.000,-
New CRV 2.0 AT Rp. 412.700.000,-
New CRV 2.4 AT Rp. 446.700.000,-
New CRV 2.4 NV Rp. 485.200.000,-
HR-V 1,5 A MT Rp. 253.950.000,-
HR-V 1,5 S MT Rp. 267.950.000,-
HR-V 1,5 S AT Rp. 277.950.000,-
HR-V 1,5 E AT Rp. 299.950.000,-
HR-V 1,8 Prest Rp. 367.450.000,-
*Note: Harga dapat berubah sewaktu-waktu, hubungi sales executive kami untuk mendapatkan info harga mobil Honda terbaru.

Sales Mobil Honda Pacific Tulungagung

Afrilia Devi Ardiana
Pin BBM: 52629d12
Telepon: 0812 1740 8002
Alamat: Jalan Supriadi No 34, Tulung Agung, Jawa Timur

Dibawah ini adalah beberapa foto dari sales executive Honda Pacific Tulungagung, Afrilia Devi Ardiana dengan para customer.

Marketing Executive Afrilia Devi with Customer Jazz
Marketing Executive Afrilia Devi with Customer City
Marketing Executive Afrilia Devi with Customer HR V

So, tidak ada alasan lagi untuk meragukan dedikasi Honda Pacific untuk para pelanggan setianya. Jadi, masih bingung untuk mencari mobil Honda terbaru untuk keluarga tercinta dirumah?

Continue Reading
Advertisement
Pasang Iklan : Zonamedia.net

Title

Dadalala4 months ago

Harga Piring Lidi Murah, Hanya Rp65.000 Per Kodi, Mau?

Jual Piring Lidi – Sobat Batu Media, di era yang serba cepat dan instan saat ini, segala sesuatu tentu tidak...

Boneka Kodok Ijo Boneka Kodok Ijo
Dadalala2 years ago

Mau Boneka Kodok Ijo Lucu Harga Murah? Klik Disini!

Jual Boneka Kodok – Sist ada boneka kodok ijo? aku mau dunk untuk hadiah ulang tahun adik aku. Yap, begitulah...

Boneka Ikan Boneka Ikan
Dadalala2 years ago

Jual Boneka Ikan Finding Nemo Lucu di Dadalala.com

Boneka Ikan Nemo – Dimana sih toko online penjual boneka ikan Finding Nemo yang lucu dengan harga murah? Ya pasti di...

Grosir Uleg Grosir Uleg
Dadalala2 years ago

Jual Ulekan Kayu Glugu, Bisa Ecer dan Grosir – Pengrajin Uleg Kayu

Grosir Uleg Kayu – Kota Wisata Batu, selain terkenal dengan banyaknya destinasi wisata buatan seperti Jatimpark 2 (Museum Satwa dan...

Jual Talenan Hias Jual Talenan Hias
Dadalala2 years ago

Jual Talenan Hias Decoupage dan Grosir Talenan Kayu Termurah

Jual Talenan – Bingung cari toko online yang menjual talenan hias di Kota Malang yang bisa kirim keseluruh kota di Indonesia?...

Grosir Gantungan Kunci Danbo Grosir Gantungan Kunci Danbo
Dadalala2 years ago

Gantungan Kunci Danbo Murah, Grosir, Ecer, Reseller Ready Stock

Jual Gantungan Kunci Danbo – Boneka Danbo? hemm siapa sih yang tidak mengenal karakter imut yang berasal dari Jepang ini,...

Miniatur Drum Miniatur Drum
Dadalala4 years ago

Dadalala, Toko Online Boneka dan Perlengkapan Dapur

Dadalala.com – Mau beli boneka spongebob tapi gak tau dimana tempatnya? mau belanja perlengkapan dapur secara grosir tapi tidak tahu...

Boneka Sapi Krem Boneka Sapi Krem
Dadalala4 years ago

Jual Boneka Sapi Online Murah, Lokasi di Malang

Jual Boneka Sapi – Buat yang lagi nyari kado buat ulang tahun pacar, sahabat atau sang buah hati tercinta, mungkin...

Bantal Love Warna Pink Bantal Love Warna Pink
Dadalala4 years ago

Bantal Boneka Love Warna Pink Harga Murah, Mau?

Boneka Bantal Love – Bagi seorang cewek, terutama yang masih berada di usia remaja, mengoleksi boneka menjadi suatu kewajiban. Tidak heran...

Berita

Trending