LIVE! Indonesia vs Vietnam, 3 Desember 2016 - 19.00 WIB "Klik Disini"
LIVE! Bali United vs Arema, 3 Desember 2016 - 19.00 WIB "Klik Disini"
LIVE! El Clasico Barca vs Madrid, 3 Desember 2016 - 22.00 WIB "Klik Disini"

Daftar Pemenang AMI Awards 2015 Tadi Malam

Advertisement
AMI Awards - Hari Selasa tanggal 22 September 2015 malam, Ecovention Park, Ancol, Jakarta Utara menjadi saksi munculnya beberapa pemenang dalam gelaran AMI (Anugerah Musik Indonesia) Awards ke-18 tahun ini. Beberapa artis pendatang baru menyedot perhatian sebagian besar pecinta musik tanah air.

Penghargaan bergengsi ini diberikan kepada insan musik tanah air yang selalu menghadirkan nuansa baru dalam bermusik. Selain AMI Awars, sebenarnya masih ada beberapa penghargaan lain seperti Panasonic Gobel Awards dan Grammy Awards.

Nah bagi yang penasaran, siapa saja sih pemenang AMI Awards tadi malam? Kalian dapat melihatnya dibawah ini dengan catatatn info akan selalu di update secara berkala, mengingat hingga saat ini gelarang Anugerah Musik Indonesia masih berlangsung secara seru. Ingin lihat siaran langsung AMI 2015? Lihat di RCTI melalui online streaming!

AMI Awards

Nominasi dan Pemenang AMI Awards 2015

KATEGORI POP

Artis Solo Wanita Pop Terbaik
Isyana
Andien Aisyah [WINNER]
Bunga Citra Lestari
Fatin Shidqia Lubis
Krisdayanti
Maudy Ayunda
Rossa

Artis Solo Wanita Pop Terbaik
Afgansyah Reza
Anji
Judika
Tulus [WINNER]
Virzha

Duo/Grup Pop Terbaik
3 Composers
Repvblik
Maliq & D'Essentials
NOAH [WINNER]
Sheila On 7

Kolaborasi Pop Terbaik
Andien Aisyah feat. Marcell Siahaan - "Sempurnalah Cinta"
Element feat. Inul Daratista - "Maaf Dari Surga"
Maliq & D'Essentials feat. Fariz RM - "Barcelona"
Maudy Ayunda feat. David Choi - "By My Side"
Rossa feat. Afgansyah Reza - "Kamu Yang Kutunggu" [WINNER]
Sammy Simorangkir feat. Dian Pramana Poetra - "Kau Seputih Melati"

Gruop Vokal Pop Terbaik
Blink
Cherrybelle
CJR
Gamaliel, Audrey, Cantika (GAC)
JKT48 [WINNER]

Pencipta Lagu Pop Terbaik
Gajah - Tulus (Tulus) [WINNER]
Himalaya - Widi Puradireja, Arya Aditya, Ilman Ibrahim Isa, Java Finger (Maliq & d'Essentials)
Jangan Cintai Aku Apa Adanya - Tulus (Tulus)
Pergi Pagi Pulang Pagi - Rizal Armada, Radha Armada (Armada)
Selimut Tetangga - Ruri Repvblik (Repvblik)
Seperti Kemarin - Dewi Lestari, Ariel (NOAH)

Produser/Penata Musik Pop Terbaik
Gajah - Tulus (Tulus)
Hero - Steve Lilywhite (NOAH)
Kau Seputih Melati - Andi Rianto (Sammy Simorangkir) [WINNER]
Lapang Dada - Eross Candra (Sheila On 7)
Selimut Tetangga - Repvblik (Repvblik)
Surga Yang Tak Dirindukan - Melly Goeslaw, Anto Hoed (Krisdayanti)

Album Pop Terbaik
Gajah - Tulus [WINNER]
Love, Life & Music - Rossa
Moment - Maudy Ayunda
Musim Yang Baik - Sheila On 7
Second Change - NOAH

KATEGORI ROCK

Artist Solo Rock Terbaik
Abdee Negara - Where Are You Mr. President
Baruna - Rasa
Bondan Prakoso - Generasiku [WINNER]
Denny Chasmala - Selamat Jalan Biji Kedondong
Ipunk Power Metal - Inspiration

Duo/Grup Rock Terbaik
/rif - Turn Off The Light
Boomerang - Tetapkanlah Hatimu
Gigi - Tak Lagi Percaya
Kotak - Satu Indonesia [WINNER]
Slank - Slank Gak Ada Matinya

Album Rock Terbaik
"Generasiku" - Bondan Prakoso
"Never Dies" - Kotak [WINNER]
"Rebirth: New Beginning" - Killing Me Inside
"Slank Gak Ada Matinya" - Slank
"Song Book I" - Ian Antono
"Street Funk" - Funky Kopral

KATEGORI JAZZ

Penampil Instrumentalia Jazz Terbaik
Benny Likumahuwa Jazz Connection - Jack & Bubi [WINNER]
Indro Hardjodik - Foogie Night
Ricad Hutapea - Jalan Pertama
Tesla Manaf feat Mahagotra Ganesha - Part 4
Tjut Nyak Deviana - Ayo Mama

Penampil Jazz Vokal Terbaik
Dian Kusuma - Kutau Ada Sesuatu
Elvyn G Masassya feat Dany Java Jive - Selamanya
Nita Sinaga - Nothing Personal
Syaharani - Merah Jingga Kuning [WINNER]
Tjut Nyak Deviana feat Tompi - Anging Mamiri

Album Jazz Terbaik
"It's All Yours" - Tesla Manaf
"Piano Duet Guitar" - Riza Arshad, Robert MR
"Rekam Jejak Volume 1" - Benny Likumahuwa Jazz Connection
"Selalu Ada Cinta" - Syaharani [WINNER]
"Tales of Indonesia" - Tjut Nyak Deviana

KATEGORI SOUL/R&B

Solo Pria/Wanita Soul/RnB Terbaik
Glenn Fredly - Perempuanku
Isyana Sarasvati - Keep Being You [WINNER]
Rinni Wulandari - Oh Baby
Marteza Sumendra - I Want Your Love
Tulus - Baru

Grup/Grup Vokal Soul/RnB Terbaik
CHASEIRO - Nada 2 G
Gamal, Audrey, Cantika (GAC) - Bahagia
Glenn Fredly feat Monita Tahalea Is Payung Teduh - Filosofi&Logika
Soulvibe - Tak Bisa Menunggu
Syaharani - Save Me Sometime
Trio Lestari - Gelora Cintaku [WINNER]

Album Soul/RnB Terbaik
"Dance With Me" - Syaharani
"Wangi" - Trio Lestari [WINNER]
"Independent" - Rinni Wulandari
"Stronger" - Gamal, Audrey, Cantika (GAC)
"Max5imum" - MAX5
"Yura" - Yura Yunita

KATEGORI KERONCONG/LANGGAM/STAMBUL

Solo Pria/Wanita Duo/Grup Kroncong/Langgam/Stambul Terbaik
Waldjinah feat Nuning & Asty Dewi - "Ayo Ngguyu" [WINNER]
Dian Mita - "Nuansa Kebangsaan"
Mamiek Prasitoresmi - "Keroncong Irama Malam"
Tetty Supangat - "Gambang Semarang"
Tuti Maryati - "Keroncong Hanya Satu"

Lagu Kroncong Terbaik
Keroncong Goyang - TTM?Koko Thole [WINNER]
Keroncong Gelisahku - Tetty Supangat/Harry Yamba
Keroncong Irama Malam - Mamiek Prasitoresmi/Sapari/WS Nardi
Keroncong Tanah Papua - Arfetya Wulan Romadhona/Aulia Qirya Rais
Nuansa Kebangsaan - Dian Mita/Kate Wayah Sidiq

Produser/Penata Musik Kroncong Terbaik
Ayo Ngguyu - OK Bintang Surakarta/Waldjinah, Nuning & Asty [WINNER]
Keroncong Goyang - Koko Thole/TTM
Keroncong Gita Jiwa Nusantara - J Sarwono, Koko Thole, Harry Yamba
Keroncong Tanah Papua - Harry Yamba/Kunt Pranasmara/Arfetya WR
Lenggang Surabaya - J Sarwono, Koko Thole, Hary & Kunt
Nuansa Kebangsaan - Kate Wayah Sidiq, Dian Mita

KATEGORI DANGDUT

Artis Solo Wanita Dangdut
Cici Paramida - Masih Ada Yang Mencintaimu
Elvy Sukaesih - Seujung Kuku
Evie Tamala - Duniapun Tersenyum
Ikke Nurjanah - Tentang Rasa [WINNER]
Rita Sugiarto - Oleh Oleh
Yunita Ababil - Dua Pilihan

Artis Solo Wanita Dangdut Kontemporer
Ayu Ting Ting - "Geboy Mujair"
Chika - "Kecup Sayang"
Cita Citata - "Sakitnya Tuh Disini" [WINNER]
Julia Perez - "Aku Mah Gitu Orangnya"
Soimah - "Pelet Cinta"
Zaskia Gotik - "Hey Mas Bro"

Artis Solo Pria Dangdut
Endang Kurnia - Budaya Kehancuran
Hamdan ATT - Bom Waktu
Irwan DA2 - Benang Biru
Mansyur S - Selamat Datang Harapan [WINNER]
Yus Yunus - Jakarta Lampung

Artis Solo Pria Dangdut Kontemporer
Beniqno Aquino - "Surat Undangan"
Hamdan ATT - "Ilusi Cinta" [WINNER]
Nassar - "Kecanduan Kamu"
Saipul Jamil - "Ratu Hatiku"

Duo, Grup/Kolaborasi Dangdut Terbaik
Ali KDI, Aam KDI - "Asli Indonesia"
Ayu Soraya, Novi Ayla, Jacky Hasan, David F - "Budaya" [WINNER]
Danang DA2, Endah DA2 - "Gadis atau Janda"
Dewi Amour - "Cinta Sexy"
D'Mojang - "I Love You"

Duo, Grup/Kolaborasi Dangdut Kontemporer
Srigala - "Selebritis Narsis"
Duo Serigala - "Abang Goda"
G4UL - "Kalau Aku Kaya"
Gebby Pareira, Ratna Anjani, Evie Zubay - "Panen Raya"
Manis Manja Group - "Rela" [WINNER]
Trio Macan - "Buka Sitik Joss"

Pencipta Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
Tjahjadi Djajanata/Ishak - "Bang Jali" (Linda Moy) [WINNER]
Dadan Ind - "Geboy Mujair" (Ayu Ting Ting)
Nanang Suwito - "Oleh Oleh" (Rita Sugiarto)
Tjahjadi Djajanata/Ishak - "Sakitnya Tuh Disini" (Cita Citata)
H. Ukat - "Seujung Kuku" (Elvy Sukaesih)

Produser/Penata Musik Lagu Dangdut Terbaik
Prie Key - "Aku Takkan Pergi" (Sharifa)
Mara Karma - "Asli Indonesia" (Adibal G4UL, Ali KDI, Aam KDI)
H. Ukat S - "Aya Aya Wae" (Risma)
Supri - "Bawalah Aku" (Erie Suzan)
Gina & Gita Youbi - "Hei Siapa Kamu" (2 Racun Youbi Sister)
Alik Ababil - "Oleh Oleh" (Rita Sugiarto)
Tjahjadi Djajanata - "Sakitnya Tuh Disini" (Cita Citata) [WINNER]
Yoggy P - "Sengaja SLI" (Gadis Mandasari)

Album Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
"2 Racun" - 2 Racun Youbi Sister
"Best Hamdan ATT & Monata" - Hamdan ATT [WINNER]
"I.P.K" - Dewi Gayatri
"Irma Darmawangsa" - Irma Darmawangsa
"Ratna Listy" - Ratna Listy

KATEGORI ANAK-ANAK

Artis Solo Wanita Anak-anak Terbaik
Embun Tabina - "Menanti Matahari"
Leoni Paramitha - "Kupu Kupu"
Romaria Simbolon - "Malu Sama Kucing" [WINNER]
RR Ayu Savitha - "Strawberry"

Artis Solo Pria Anak-anak Terbaik
Ali Fikry - "Sepohon Kayu"
Asyari Afif - "Tuhan"
Brandon - "The Power of Dream"
Kevin Kahuni - "Si Pangeran Kecil"
Tegar - "Tak Boleh Sombong" [WINNER]

Duo/Grup Anak-anak Terbaik
4U Band - "Merah Putih"
All Stars - "Bahasaku Bahasa Indonesia"
Barbie Angel - "Ayah Terhebat" [WINNER]
Jarkidz - "Kau Bagaikan Pangeran"
Nation Beat - "Hebatnya Persahabatan"

Pencipta Lagu Anak-anak Terbaik
Julia R Tampubolon - "Bahasaku Bahasa Indonesia" (ACILA) [WINNER]
Ahmad Riznanto - "Doa" (Sasha Q)
Rian d'Masiv - "Jadi Matahari" (Kirana (La Academia Junior Indonesia))
Alma Raihannah - "Kupu kupu" (Leoni Paramitha)
Aries - "Merah Putih" (4U Band)

Produser/Penata Musik Lagu Anak-anak Terbaik
Alfa Dwi Agustiar - "Bahasaku Bahasa Indonesia" (ACILA)
Uky Ariandi - "Bintang Untuk Mama" (Kanaya Riffa Azzahra)
Ahmad Riznanto - "Doa" (Sasha Q)
Harry Budiman - "Hebatnya Persahabatan" (Nation Beat)
Ivan - "Malu Sama Kucing" (Romaria Simbolon)
Erwin Gutawa - "Tuhan" (Asyari Afif) [WINNER]

Album Anak-anak Terbaik
"Dongeng" - Adyla Rafa Naura, Nola Be3, Mhala Numata [WINNER]
"Hidup ini Indah" - Sasha Q
"Kau Bagaikan Pangeran" - Jarkidz
"Mengejar Bintang" - Barbie Angel
"The Power of Dream" - 4U Band

KATEGORI KARYA PRODUKSI

Karya Produksi Alternative Terbaik
Aksan Sjuman and The Committee of The Fest - "Love as a Punishment"
Danilla Riyadi - "Ada Di Sana"
Endank Soekamti feat Ahmad Kemal Pahlevi - "Luar Biasa" [WINNER]
Float Project - "Kesana"
Leo Kristi - "Gulagalugu Suara Nelayan"

Karya Produksi Urban Terbaik
Art of Tree - "Gebbrish"
Adila Fitri - "Woles"
Loose Loud Whiz! - "Ups n Dawn"
Maliq & d'Essentials - "Aurora" [WINNER]
Maliq & d'Essentials feat Indra Lesmana - "Ananda"
Soul of Magnolia feat Rosalia Putri - "Kamu"
Fu2ristic - "Selamat Pagi"

Karya Produksi Metal Terbaik
Agung Burgerkill - "Revelation Dreams" [WINNER]
Lord Symphony - "Earth Beneath The Sky"
Soul Are - "Agresi"
Trashline - "Kontrol Sosial"
Vision Eyes - "Manifesto"

Karya Produksi Progressive Rock Terbaik
Dewa Bujana - "Duaji & Guruji"
I Know You Well Miss Clara - "A Dancing Girl from The Planet Marsavish"
Iwan Hasan feat Rick Wakerman, Keenan Nasution, Marcell, Indra Lesmana, Levty Progre - "Salam Dunia" [WINNER]
The Kadri Jimmo feat Once Mekel, Addie MS, Citi of Prague Philharmonic - "Srikandi"
Tohpati Ario feat Jimmy Haslip, Chad Wackeman - "Rahwana"

Karya Produksi Rap/Hip Hop Terbaik
JFlow - "We Are One Part II" [WINNER]
Lady Gan - "Aku Cinta Indonesia"
Rinni Wulandari - "Independent Girl"
Saykoji feat Jaydee Soul ID - "Shadows My Heart"
Soul ID - "Go Low"

Karya Produksi Reggae/Ska/Rock Steady Terbaik
CHASEIRO feat Tompi - "Kulama Menanti"
Gangstarasta - "Reggae Disco"
JFlow feat Nath TheLions - "Slank Me"
Souljah - "Jatah Mantan" [WINNER]
Viky Sianipar - "Pulo Samosir"

Karya Produksi Dance/Electronic Terbaik
Citra Scholastika - "Kurnia dan Pesona"
Indah Dewi Pertiwi feat Richard Chriss - "Semua Jadi Satu"
Nidji - "Secepat Kilat" [WINNER]
Shae - "Aku Suka Kamu"
Syahrini - "Cetarrrrr"
Winky Wiryawan - "Everything"

Karya Produksi Kolaborasi Terbaik
3 Composers feat Kevin Aprilio - "Bagiku Cinta"
Armand Maulana & Dewi Gita - "Seperti Legenda"
Bayu Risa, Iwa K, Ras Muhamad, Joseph Saryuf - "Changes"
Rossa feat Afgansyah Reza - "Kamu Yang Kutunggu"
Sammy Simorangkir feat Dian Pramana Poetra - "Kau Seputih Melati" [WINNER]

Karya Produksi Original Soundtrack Film Terbaik
Andien Aisyah - "Let It Be My Way" (OST Hijab) [WINNER]
Andien Aisyah feat Marcell Siahaan - "Sempurnalah Cinta" (OST Merry Riana)
Kotak - "Jagalah Bumi" (OST BoBoiBoy)
Krisdayanti - "Surga Yang Tak Dirindukan" (OST Surga Yang Tak Dirindukan)
Maliq & d'Essentials - "Semesta" (OST Filosofi Kopi)
Rossa - "Syukur" (OST Soekarno)

Karya Produksi Grup Vokal Terbaik
Blink - "Seindah Biasa"
Cherrybelle - "Malam Minggu"
CJR - "Lebih Baik"
Gamal, Audrey, Cantika (GAC) - "Bahagia"
JKT48 - "Papan Penanda Isi Hati"
Trio Lestari - "Gelora Cintaku" [WINNER]

Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik
Tjut Nyak Deviana feat Tompi - "Angin Mamiri"
Diah Ayu Lestari feat Jalu Pratidina - "Manuk Dadali"
Didi Kempot - "Tresno Sewengi"
Ungu - "Baku Jaga"
Victor Hutabarat - "Jamila"
Viky Sianipar - "Pulo Samosir" [WINNER]

Karya Produksi Instrumentalia Terbaik
Benny Likumahuwa "Jazz Connection - Jack & Bubi"
Dewa Budjana - "Saniscara"
Indro Hardjodikoro - "Foogie Night"
Ipunk Power Metal - "Inspiration"
Victor Hutabarat - "Jamila"
Tjut Nyak Deviana - "Ayo Mama"
Tohpati - "Guitar Fantasy" [WINNER]

KATEGORI BIDANG PENUNJANG PRODUKSI

Bidang Penunjang Produksi - Produser Album Rekaman Terbaik
Gita Gutawa, Sony Music Indonesia - "The Next Chapter Gita Gutawa"
Pongkibarata & Music FactoryInd "Pongki Barata Meets The Stars - Pongki Barata"
Sony Music Indonesia "Musim Yang Baik - Sheila On 7" [WINNER]
Steve Lilywhite, Musica Studios "Second Change - NOAH"
Yonathan Nugroho, Trinity Optima Production "Love, Life & Music - Rossa"
Yonathan Nugroho, Trinity Optima Production "Moment - Maudy Ayunda"

Bidang Penunjang Produksi - Grafis Desain Terbaik
Wok The Rock "Happy Coda - Frau"
Farid Stevy Asta "Musim Yang Baik - Sheila On 7" [WINNER]
Vicky Tanzil, Petty Hartanto "Stronger - Gamal, Audrey, Cantika (GAC)"
Kendra Ahimsa "The Many Failings of Bugsy Moonblood - Marsh Kids"
Indro Moektiono "The Origin of Non Entity - Marché La Void"

Bidang Penunjang Produksi - Peramu Rekam Terbaik
Ari 'Aru' Renaldi "1000 Tahun Lamanya - Tulus" [WINNER]
Ari 'Aru' Renaldi "Bayangkan Rasakan - Maudy Ayunda"
Deny Surya "Daima - Ayu Laksmi"
Yosua Simanju & Kemal "Pulo Samosir - Viky Sianipar"
Widi Puradiredja "Semesta - Maliq & d'Essentials"

KATEGORI UMUM

Album Terbaik Terbaik
"Gajah" - Tulus [WINNER]
"Moment" - Maudy Ayunda
"Musik Pop" - Maliq & d'Essentials
"Musim Yang Baik" - Sheila On 7
"Second Change" - NOAH
"Stronger" - Gamal, Audrey, Cantika (GAC)

Pendatang Baru Terbaik
Al Ghazali Kohler - "Kurayu Bidadari"
Cita Citata - "Sakitnya Tuh Disini"
Isyana Sarasvati - "Tetap Dalam Jiwa" [WINNER]
Kirana (La Academia junior Indonesia) - "Jadi Matahari"
Kunto Aji - "Terlalu Lama Sendiri"
Rizki DA2 & Ridho DA2 - "Kembalilah Padaku"
Virzha - "Aku Lelakimu"

Karya Produksi Terbaik Terbaik
"Sakitnya Tuh Disini" - Cita Citata
"Kamu Yang Kutunggu" - Rossa feat Afgansyah Reza
"Kau Seputih Melati" - Sammy Simorangkir feat Dian Pramana Poetra
"Jangan Cintai Aku Apa Adanya" - Tulus [WINNER]
"Aku Lelakimu" - Virzha

Lengkap sudah Batu Media memberikan info terbaru mengenai daftar nominasi dan artis pemenang Anugerah Musik Awards ke-18 di tahun 2015 kali ini. Jangan lupa selalu saksikan ajang AMI Awards setiap tahunnya hanya di RCTI.
Advertisement
BAGIKAN:

+1